DatumNameStartklassePlatzteiln. PaareAusrichterBemerkung
2015.12.18Manfred & Andrea OttoSen III Open523RigaWDSF Ranglistenturnier
2015.12.13Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S Open57Lillestrøm (bei Oslo) WDSF Ranglistenturnier
2015.12.11Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III Open727Maribor (Slowenien) WDSF Ranglistenturnier
2015.11.28Rainer Fricke & Margot EnteSen III S35Tanzen in Kiel e.V.
2015.11.28Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S516TC Schwarz-Silber Halleerstes gemeinsames Turnier
2015.11.08Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A511TSG Creativ Hamburg1. A Klasse Turnier
2015.11.08Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open8716. Saxonian Dance Classics in Dresden WDSF Ranglistenturnier
2015.11.01Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S16TTC Atlantik
2015.11.01Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S16TTC Atlantik
2015.10.31Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S1795Boston-Club in Düsseldorf Deutschlandpokal
2015.10.31Thomas & Marita Illies Sen III S9295Boston-Club in Düsseldorf Deutschlandpokal
2015.10.24Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Sen III Open413Hradec Kralove (CZ)WDSF Ranglistenturnier
2015.10.18Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Sen III Open113Elblog (PL)WDSF Ranglistenturnier
2015.10.10Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Goldene 55627TTC ElmshornEndveranstaltung
2015.10.03Manfred & Andrea OttoSen III Open1752Steenwijk (NL)
2015.10.03Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open1152Steenwijk (NL)
2015.10.03Florian & Sophie Rüttinger HGR II A1520GLM A & HGR S bei der TSA des VfL PinnebergHamburger Meister
2015.10.03Rainer Fricke & Margot Ente Sen III S2313. Lübecker Tanzsportwochenende
2015.09.26Detlef Krebs & Angela SauerSen I S1115Gemeinsamen Landesmeisterschaft Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein” bei der TSA des TSV Glinde3. Platz Hamburger Meisterschaft
2015.09.26Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S1515Gemeinsamen Landesmeisterschaft Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein” bei der TSA des TSV Glinde
2015.09.26Rainer Fricke & Margot EnteSen III S27TSA im TuS Esingen
2015.09.20Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open438Luxemburg
2015.09.20Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B820Gemeinsame Landesmeisterschaft Hamburg und Schleswig-Holstein der Senioren II bei der TSG Creativ Hamburg in NorderstedtHamburger Vizemeister
2015.09.20Christoph Röhrig & Elsbeth MeyhoffSen II D59Gemeinsame Landesmeisterschaft Hamburg und Schleswig-Holstein der Senioren II bei der TSG Creativ Hamburg in Norderstedt
2015.09.20Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S3374Nürnberg
2015.09.19Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S26TSA im VfL Pinneberg
2015.09.19Dirk & Martina BendrinSen II S46TSA im VfL Pinneberg
2015.09.19Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S13TSA im VfL Pinneberg
2015.09.18Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open742Luxemburg
2015.09.13Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open224Bratislava
2015.09.13Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S218GLM Sen III D - S1. Platz Hamburger Meisterschaft
2015.09.13Rainer Fricke & Margot EnteSen III S1018GLM Sen III D - S
2015.09.13Thomas & Marita IlliesSen III S1718GLM Sen III D - S
2015.09.06einrich & Anja GrzybSen III S1111Die Ostsee tanzt in Heiligenhafen
2015.09.06Andreas & Petra Franz Sen II A38Die Ostsee tanzt in HeiligenhafenAufstieg in die Sonderklasse
2015.09.05Rainer Fricke und Margot EnteSen III S612Die Ostsee tanzt in Heiligenhafen
2015.09.05Heinrich & Anja GrzybSen III S1212Die Ostsee tanzt in Heiligenhafen
2015.09.05Andreas & Petra FranzSen II A615Die Ostsee tanzt in Heiligenhafen
2015.08.29Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B19GLM Sen III D+C für HATV + TSH. GLM Sen III B für HATV + TSH + TMV LübeckHamburger Meister
Aufstieg in die A-Klasse
2015.08.29Andreas & Petra FranzSen II A812TC Rot-Gold-Casino Neumünster i
2015.08.23Dirk & Martina BendrinSen II S812Braunlage-Hohegeiß
2015.08.14Dirk & Martina BendrinSen II Open143267GOC Stuttgart
2015.08.11Heinz-Jürgen & Jutta Kühl SEN III Open29202GOC Stuttgart
2015.08.11Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III Open53202GOC Stuttgart
2015.07.05Florian & Sophie RüttingerHGR A Standard2426danceComp in Wuppertal
2015.07.05Ingo Carstens & Sandra Schneider WDSF Sen I Open97102danceComp in Wuppertal
2015.07.04Florian & Sophie Rüttinger HGR II A Standard822danceComp in Wuppertal
2015.07.04Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz verpassen WDSF Sen III Open25111danceComp in Wuppertal
2015.07.03Dirk & Martina BendrinWDSF Sen II Open122178danceComp in Wuppertal
2015.07.03Florian & Sophie RüttingerHGR II A Standard1217danceComp in Wuppertal
2015.07.03Florian & Sophie RüttingerWDSF Rising Star Standard6264danceComp in Wuppertal
2015.06.21Heinrich & Anja GrzybSen III S611Baltic Senior
2015.06.21Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B118Baltic Senior
2015.06.21Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen II B720Baltic Senior
2015.06.20Dirk & Martina BendrinSen II S69Baltic Senior
2015.06.20Rainer Fricke & Margot EnteSen III S416Baltic Senior
2015.06.20Heinrich & Anja GrzybSen III S716Baltic Senior
2015.06.20Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B122Baltic Senior
2015.06.20Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen II B724Baltic Senior
2015.06.13Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S2670Tanzen im Dreiländereck” Aachen
2015.06.06Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S33133BerlinDeutsche Meisterschaft Sen II S
2015.06.06Dirk & Martina BendrinSen II S69133BerlinDeutsche Meisterschaft Sen II S
2015.05.30Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S3081TSC Baden-BadenDTV Ranglistenturnier
2015.05.30Harald & Petra ZotzmannSen IV S1517TSZ Schwarzenbek
2015.05.24Sven Paysen & Larissa Gessner Jugend Standard2030Olomouc / TschechienWDSF Ranglistenturnier
2015.05.23Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Goldene 55845Braunlage-Hohegeiß,4. Qualifikationsturnier “Goldene 55″
2015.05.23Thomas & Marita IlliesGoldene 554445Braunlage-Hohegeiß,4. Qualifikationsturnier “Goldene 55″
2015.05.23Dirk Keller & Heidemarie SchulzGoldene 551145Braunlage-Hohegeiß,4. Qualifikationsturnier “Goldene 55″
2015.05.21Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II S1214Baltic Senior
2015.05.10Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Standard 1929Hessen tanztDTV Ranglistenturnier
2015.05.09Harald & Petra Zotzmann Sen IV S1923TC Blau-Weiß Auetal
2015.05.09Oliver Daum & Kerstin Bothe Sen I A1025Hessen tanzt
2015.05.09Sven Paysen & Larissa Gessner Hauptgruppe A Standard 857Hessen tanzt
2015.05.09Achim Fanter & Petra Ehrhardt Sen II S120129Hessen tanzt
2015.05.09Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S27129Hessen tanztDTV Ranglistenturnier
2015.05.03Dirk Keller & Heidemarie Schulz Sen III Open523Noordhoek, Niederlande
2015.05.02Dirk Keller & Heidemarie Schulz Sen III Open744Noordhoek, Niederlande
2015.05.01Michael Kortt & Frigga PierettSen IV S1023TTC Elmshorn
2015.05.01Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S210TGC Schwarz-Rot Elmshorn
2015.05.01Rainer Fricke & Margot EnteSen III S410TGC Schwarz-Rot Elmshorn
2015.04.25Andreas & Petra Franz Sen II A38HSV Tanzsport
2015.04.25Andreas & Petra Franz Sen II A36HSV Tanzsport
2015.04.19Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S6141. TC Winsen im TSV Winsen
2015.04.19Dirk & Martina Bendrin Sen II S9141. TC Winsen im TSV Winsen
2015.04.19Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S14141. TC Winsen im TSV Winsen
2015.04.19Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S2171. TC Winsen im TSV Winsen
2015.04.19Heinrich & Anja GrzybSen III S16171. TC Winsen im TSV Winsen
2015.04.18Frigga Pierret & Micheal Korrt Sen IV S517HSV Tanzsport
2015.04.18Jutta & Heinz-Jürgen Kühl.Sen III S26HSV Tanzsport
2015.04.18Jutta & Heinz-Jürgen Kühl.Sen II S26HSV Tanzsport
2015.04.18Martina & Dirk Bendrin Sen II S56HSV Tanzsport
2015.04.06Andreas & Petra Franz Sen A II617TSG Creativ Norderstedt
2015.04.06Oliver Daum & Kerstin BotheSen A I1121Blaues Band der Spree Berlin
2015.04.05Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B319TSG Creativ Norderstedt
2015.04.05Andreas & Petra FranzSen II A425TSG Creativ Norderstedt
2015.04.05Heinrich & Anja GrzybSen III S815TSG Creativ Norderstedt
2015.04.05Oliver Daum & Kerstin BotheSen I A1231Blaues Band der Spree
2015.04.05Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Standard1431Ostermarathon der Niedersächsischen und Bremer Tanzsportjugend
2015.04.04Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I Open82108Blaues Band der Spree
2015.04.04Oliver Daum & Kerstin BotheSen I Open83108Blaues Band der Spree
2015.04.04Thomas & Marita IlliesGoldene 553843TSG Creativ Norderstedt
2015.04.04Heinrich & Anja Grzyb Goldene 553543TSG Creativ Norderstedt
2015.04.04Dirk Keller & Heidi SchulzGoldene 55943TSG Creativ Norderstedt
2015.04.04Heinz-Jürgen & Jutta KühlGoldene 55543TSG Creativ Norderstedt
2015.04.04Sven Paysen & Larissa Gessner Jugend A Latein4748Ostermarathon der Niedersächsischen und Bremer Tanzsportjugend
2015.04.03Andreas & Petra FranzSen II A421TSG Creativ Norderstedt
2015.04.03Folkmar Schmitt & Silvia GottmannSen II B825TSG Creativ Norderstedt
2015.04.03Sven Paysen & Larissa Gessner WDSF Open Standard4593Blaues Band der Spree
2015.03.29Dirk Keller & Heidi SchulzSen III S215 Osterpokal der TSG Bünde
2015.03.22Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B111TC Rotherbaum
2015.03.22Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B39TC Rotherbaum
2015.03.22Andreas & Petra Franz Sen II A46TC Rotherbaum
2015.03.22Oliver Daum & Kerstin Bothe Sen I A23TC Rotherbaum
2015.03.22Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S14Walddörfer SV
2015.03.22Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S15Walddörfer SV
2015.03.22Manfred & Andrea OttoSen III Open734Brno ( Tchechien)WDSF Ranglistenturnier
2015.03.22Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Sen III Open1134Brno ( Tchechien)WDSF Ranglistenturnier
2015.03.21Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B27TSA des TSV Glinde
2015.03.21Andreas & Petra Franz im Sen II A27TSA des TSV Glinde
2015.03.21Achim Fanter & Petra ErhardtSen II S66Tanz-Club Rotherbaum
2015.03.21Michael Schwarz & Elisabeth Schröder Sen II S36Tanz-Club Rotherbaum
2015.03.15Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Sen III S19TC Blau Gold Tegel Berlin
2015.03.14Sven Paysen & Larissa Gessner Jugend A Kombi68TTC Savoy Gebietsmeisterschaft Nord
Hamburger Meister
2015.03.08Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I B912Casino OberalsterGLM HATV / TSH
2015.03.07Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II S3236TTC SavoyGLM HATV / TSH
2015.03.07Dirk & Martina BendrinSen II S2036TTC SavoyGLM HATV / TSH
2015.03.07Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S1136TTC SavoyGLM HATV / TSH
2015.03.07Andreas & Petra FranzSen II A1323TTC SavoyGLM HATV / TSH
2015.03.01Gerhard Riediger & Angelika Heisch Sen III B121Michelpokal
2015.03.01Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen II B419Michelpokal
2015.03.01Andreas & Petra FranzSen II A516Michelpokal
2015.03.01Sven Paysen & Larissa GessnerHGR A Std13Michelpokal
2015.02.28Gerhard Riediger & Angelika Heisch Sen III B128Michelpokal
2015.02.28Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B1130Michelpokal
2015.02.28Oliver Daum & Kerstin BotheSen I A57Michelpokal
2015.02.28Sven Paysen & Larissa GessnerHGR A Std26Michelpokal
2015.02.28Andreas & Petra FranzSen II A822Michelpokal
2015.02.21Michael Kortt & Frigga PierettSen IV S717TTC-Elmshorn
2015.02.21Dirk & Martina Bendrin Sen II S616TTC Elmshorn
2015.02.20Manfred & Andrea OttoSen III Open2358Tilburg (NL)WDSF Ranglistenturnier
2015.02.01Sven Paysen & Larissa Gessner Jugend A Latein1117TSC Schwerin GLM Nord
Hamburger Vizemeister
2015.01.25Thomas & Marita IlliesGoldene 555057TSA des TSV Glinde
2015.01.25Rainer Fricke & Margot EnteGoldene 554457TSA des TSV Glinde
2015.01.25Manfred & Andrea OttoGoldene 551157TSA des TSV Glinde
2015.01.25Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Goldene 55857TSA des TSV Glinde
2015.01.24Sven Paysen & Larissa Gessner Jugend A Latein46Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt
2015.01.24Achim Fanter & Petra Ehrhardt Sen II S2694TSA des TSV GlindeDTV Rangliste
2015.01.24Dirk & Martina BendrinSen II S6994TSA des TSV GlindeDTV Rangliste
2015.01.24Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S8494TSA des TSV GlindeDTV Rangliste
2015.01.17Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S2538Braunschweiger SVDTV Rangliste
2015.01.11Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B115Club Saltatio
2015.01.11Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S17Club Saltatio
2015.01.11Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B89TTC Savoy
2015.01.11Andreas & Petra FranzSen II A79TTC Savoy
2015.01.10Andreas & Petra FranzSen II A46HSV
2015.01.10Manfred & Andrea OttoSen III Open1141Noordhoek (NL)WDSF Ranglistenturnier
2015.01.10Gerhard Riediger & Angelika Heisch Sen III B113TTC Savoy
2015.01.10Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S111TTC Savoy
2015.01.10Rainer Fricke & Margot EnteSen III S411TTC Savoy
2015.01.10Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B48HSV
2015.01.10Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S38HSV
2015.01.10Dirk & Martina BendrinSen II S58HSV
2015.01.04Andreas & Petra FranzSen II A710TSC Casino Oberalster
2015.01.03Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S111Club Saltatio
2015.01.03Rainer Fricke & Margot EnteSen III S411Club Saltatio
2015.01.03Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S47Club Saltatio