DatumNameStartklassePlatzteiln.PaareAusrichterBemerkung
2014.12.20Michael Kortt & Frigga PierettSen IV S818TSZ Schwarzenbek
2014.12.19Manfred & Andrea OttoSen III Open416RIGAWDSF Ranglistenturnier
2014.12.14Sven Paysen & Larissa GessnerJugend Standard11294. Winter Dance Festival in Dortmund WDSF Ranglistenturnier
2014.12.14Christoph Röhrig & Elsbeth Meyhoff Sen II D710TSG Creativ Hamburg
2014.11.30Oliver Daum & Kerstin BotheSen I A46Magdeburger Dancefestival
2014.11.29Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B16TTC Atlantik
2014.11.29Harald & Petra ZotzmannSen IV S1315TTC Elmshorn
2014.11.23Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Std820Baltic Youth Open
2014.11.22Sven Paysen & Larissa GessnerHGR A Std1038TSA des TSV ReinbekDeutschlandpokal
2014.11.15Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Std6885WienWDSF Ranglistenturnier
2014.11.15Rainer Fricke & Margot Ente Sen III S716TSA des Ahrensburger TSV
2014.11.14Manfred & Andrea OttoSen III Open1456WienWDSF Ranglistenturnier
2014.11.08Thomas & Marita Illies Sen III S99OWL Bielefeld
2014.11.08Sven Paysen & Larissa Gessner HRG A StdTSA des TSV Kronshagen
2014.11.08Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S3TSA des SV Eidelstedt
2014.11.08Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S27TSA des SV Eidelstedt
2014.11.08Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S4TSA des SV Eidelstedt
2014.11.02Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S93118DresdenWDSF Ranglistenturnier
2014.11.01Dirk & Martina Bendrin Sen II S812TSZ Creativ Osnabrück
2014.10.26Sven Paysen & Larissa GessnerJugend-A Standard1747Schwarz-Rot-Club WetzlarDeutsche Meisterschaft
2014.10.25Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B15TTC Harburg
2014.10.25Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A28TTC Harburg
2014.10.25Thomas & Marita IlliesSen III S1213TTC Harburg
2014.10.25Rainer Fricke & Margot EnteSen III S613TTC Harburg
2014.10.25Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S313TTC Harburg
2014.10.18Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Goldene 55720Club SaltatioEndveranstaltung " Goldene 55 "
2014.10.12Heinrich & Anja GrzybSen III S1010TC Blau Weiss Auetal
2014.10.12Rainer Fricke & Margot EnteSen III S210TC Blau Weiss Auetal
2014.10.05Michael Schwarz & Elisabeth Schröder Sen II S3239Steenwijk ( NL )WDSF Ranglistenturnier
2014.10.05Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II S3639Steenwijk ( NL )WDSF Ranglistenturnier
2014.10.05Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S4346TTC Rot-Gold Köln
2014.10.04Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S1277TSC Rot-Gold-Casino NürnbergDeutschland Pokal 2014
2014.10.04Michael Schwarz & Elisabeth Schröder Sen I S1922Steenwijk ( NL )WDSF Ranglistenturnier
2014.10.04Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S1822Steenwijk ( NL )WDSF Ranglistenturnier
2014.10.03Gerhard Riediger & Angelika Heisch Sen III B11312. Lübecker Tanzsportwochenende
2014.09.28Andrew Duke & Angela Sauer Hauptgruppe II A113Cub CeronneGLM HGR II A Standard
Hamburger Meister
2014.09.28Andrew Duke & Angela Sauer Hauptgruppe II S69Club CeronneGLM HGR II S Standard
2. Platz Hamburger Meisterschaft
2014.09.28Michael Kortt & Frigga PierettSen IV S1022TEAM Altenholz
2014.09.27Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Std412Club SaltatioGLM Jugend A Standard Platz 1 Hamburger Meisterschaft
2014.09.20Rainer Fricke & Margot EnteSen III S28VFL Pinneberg
2014.09.20Thomas & Marita Illies Sen III S78VFL Pinneberg
2014.09.20Dirk & Martina BendrinSen II S25VFL Pinneberg
2014.09.20Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen I S33VFL Pinneberg
2014.09.20Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S212TC Blau Weiss Berlin
2014.09.14Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Standard3959PragWDSF Ranglistenturnier
2014.09.13Manfred & Andrea OttoSen III S324TSA des HSV3 Platz GLM Sen III S und Hamburger Vizemeister
2014.09.13Rainer Fricke und Margot EnteSen III S1524TSA des HSV
2014.09.13Marita IlliesSen III S2224TSA des HSV
2014.09.13Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B29TSA des HSV2. Platz GLM Sen III B und Hamburger Vizemeister
2014.09.13Michael Schwarz & Elisabeth SchöderSen II S2328PragWDSF Ranglistenturnier
2014.09.13Sven Paysen & Larissa GessnerJugend -Latein6773PragWDSF Ranglistenturnier
2014.09.13Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S2277NürnbergDTV Ranglistenturnier
2014.09.13Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S1923GifhornGLM Sen I
2014.09.07Andreas & Petra FranzSen II A315TSG Creativ Norderstedt
2014.09.07Sven Paysen & Larissa Gessner HGR A Latein4VFL Pinneberg
2014.09.06Andreas & Petra Franz Sen II A317TSG Creativ Norderstedt
2014.09.06Thomas & Marita IlliesSen III S55TSG Creativ Norderstedt
2014.09.06Sven Paysen & Larissa GessnerHGR A Standard44VFL Pinneberg
2014.09.06Sven Paysen & Larissa GessnerHGR S Standard57VFL Pinneberg
2014.08.30Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S412TSC Braunlage Hohegeiß
2014.08.23Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Goldene 55539Casino Oberalster
2014.08.23Rainer Fricke & Margot EnteGoldene 552339Casino Oberalster
2014.08.23Thomas & Marita Illies Goldene 553939Casino Oberalster
2014.08.15Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II Open111297GOCWDSF Ranglistentunier
2014.08.15Dirk & Martina BendrinSen II Open223297GOCWDSF Ranglistentunier
2014.08.15Andrew William Duke & Angela Sauer HGR A Std103112GOC
2014.08.14Dirk & Martina BendrinSen II Open35108GOC StuttgartWDSF Ranglistenturnier
2014.08.13Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I Open155156GOC StuttgartWDSF Ranglistenturnier
2014.08.12Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III Open35209GOC StuttgartWDSF Ranglistenturnier
2014.08.12Manfred & Andrea OttoSen III Open44209GOC StuttgartWDSF Ranglistenturnier
2014.08.03Heinrich & Anja GrzybSen III S6?Enzklösterle
2014.07.06Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I Open81133WuppertalWDSF Rangliste
2014.07.05Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S62192WuppertalWDSF Rangliste
2014.07.05Andrew Duke & Angela Sen II A120Wuppertal
2014.07.04Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III Open24126WuppertalWDSF Rangliste
2014.07.04Manfred & Andrea Otto Sen III Open34126WuppertalWDSF Rangliste
2014.07.04Dirk & Martina BendrinSen II A520Wuppertal
2014.06.22Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen II B71812. Baltic Senior in Schönkirchen
2014.06.22Dirk & Martina Bendrin Sen II A11412. Baltic Senior in Schönkirchen
2014.06.22Andreas & Petra Franz Sen II A91412. Baltic Senior in Schönkirchen
2014.06.21Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen II C32312. Baltic Senior in SchönkirchenAufstieg in die Sen II B Klasse
2014.06.21Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B202712. Baltic Senior in Schönkirchen
2014.06.21Gerhard Riediger & Angelika Heisch Sen III B32012. Baltic Senior in Schönkirchen
2014.06.21Andreas & Petra FranzSen II A101412. Baltic Senior in Schönkirchen
2014.06.21Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S7712. Baltic Senior in Schönkirchen
2014.06.15Sven Paysen & Larissa Gessner Jugend A Lat3961BerlinWDSF Rangliste
2014.06.15Dirk & Martina Bendrin Sen II A311TSG Creativ Hamburg
2014.06.15Andreas & Petra FranzSen II A511TSG Creativ Hamburg
2014.06.15Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B113TSG Creativ Hamburg
2014.06.15Thomas & Marita IlliesSEN III A39TSG Creativ HamburgAufstieg in die Sonderklasse
2014.06.15Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen II C211TSG Creativ Hamburg
2014.06.14Manfred & Andrea OttoSen III Open64153MadridWDSF Weltmeisterschaft
2014.06.14Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S1271AachenDTV Rangliste
2014.06.14Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen II S6171AachenDTV Rangliste
2014.06.14Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Std1342BerlinWDSF Rangliste
2014.06.08Michael Schwarz & Elisabeth Schröder Sen II S614Braunlage
2014.06.08Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II S1214Braunlage
2014.06.07Heinz-Jürgen & Jutta KühlGoldene 55947Braunlage3. Qualifikationsturnier
2014.06.07Achim Fanter & Petra Ehrhardt das Sen II S88Braunlage
2014.06.07Dirk Keller & Heidi Schulz Sen III Open1569WienWDSF Ranglistenturnier
2014.05.18Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Std932Hessen tanztDTV Rangliste
2014.05.18Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen II S27127Hessen tanztDTV Rangliste
2014.05.18Michael Schwarz & Elisabeth Schr”derSen II S99127Hessen tanztDTV Rangliste
2014.05.17Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Lat5458Hessen tanzt
2014.05.17Sven Paysen & Larissa GessnerHGR A Std1160Hessen tanzt
2014.05.17Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S6486Hessen tanztDTV Rangliste
2014.05.17Oliver Daum & Kerstin BotheSen I B838Hessen tanztAufstieg in die Sen I A Klasse
2014.05.17Rainer Fricke & Margot EnteSen III S39TC Blau Weiá Auetal
2014.05.17Harald & Petra ZotzmannSen IV S2023TC Blau Weiá Auetal
2014.05.17Thomas & Marita IlliesSen III A59TSC Casino Oberalster in Duvenstedt
2014.05.10Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen III S39Tanz Sport Zentrum Schwarzenbek
2014.05.02Dirk Keller & Heidemarie SchulzWDSF Sen III Open942Klundert (NL)WDSF Rangliste
2014.05.02Thomas & Marita IlliesSen III A914TGC Schwarz-Rot Elmshorn
2014.05.01Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen III S113TGC Schwarz-Rot Elmshorn
2014.05.01Manfred & Andrea OttoSen III S313TGC Schwarz-Rot Elmshorn
2014.05.01Rainer Fricke & Margot EnteSen III S813TGC Schwarz-Rot Elmshorn
2014.05.01Andreas & Petra FranzSen II A67TTC Savoy
2014.04.21Olaf Habermann & Ellen WpperSen II A116Heiligenhafen
2014.04.21Andreas & Petra FranzSen II A516Heiligenhafen
2014.04.21Thomas & Marita IlliesSen III A715Heiligenhafen
2014.04.20Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Std821BraunschweigDTV Rangliste
2014.04.20Oliver Daum & Kerstin BotheSen I B342Berlin
2014.04.20Olaf Habermann & Ellen WpperSen II A1029Berlin
2014.04.20Andreas & Petra FranzSen II A410Heiligenhafen
2014.04.19Sven Paysen & Larissa GessnerJugend A Latein3140BraunschweigDTV Rangliste
2014.04.19Andrew Duke & Angela SauerHGR A Std231Berlin
2014.04.19Ingo Carstens & Sandra SchneiderWDSF Sen I Open88114BerlinWDSF Rangliste
2014.04.19Heinz-Jrgen & Jutta KhlGoldene 55555Heiligenhafen2. Qualifikationsturnier
2014.04.19Manfred & Andrea OttoGoldene 55855Heiligenhafen2. Qualifikationsturnier
2014.04.19Dirk Keller & Heidemarie SchulzGoldene 551055Heiligenhafen2. Qualifikationsturnier
2014.04.19Rainer Fricke & Margot EnteGoldene 553455Heiligenhafen2. Qualifikationsturnier
2014.04.19Thomas & Marita IlliesSen III A318Heiligenhafen
2014.04.18Christoph R”hrig & Elsbeth MeyhoffSen II D1022Berlin
2014.04.18Andrew Duke & Angela SauerHGR A3571Berlin
2014.04.06Christoph R”hrig & Elsbeth MeyhoffSen II D716Waldd”rfer SV
2014.04.06Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II C212Waldd”rfer SV
2014.04.06Gerhard Riediger & Angelika HeischSen II C112Waldd”rfer SVAufstieg in die Sen III B Klasse
2014.04.06Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III C17Waldd”rfer SV
2014.04.06Olaf Habermann & Ellen WpperSen II A16TSV Glinde
2014.04.06Andreas & Petra FranzSen II A36TSV Glinde
2014.04.06Thomas & Marita IlliesSen III A69TSV Glinde
2014.04.06Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen III S29TC Rotherbaum
2014.04.05Andreas & Petra FranzSen II A916Waldd”rfer SV
2014.04.05Gerhard Riediger & Angelika HeischSen II C119TC Rotherbaum
2014.04.05Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III C15TC Rotherbaum
2014.04.05Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I C28TC Rotherbaum
2014.04.05Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II C319TC Rotherbaum
2014.04.05Christoph R”hrig & Elsbeth MeyhoffSen II D315TC Rotherbaum
2014.04.05Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen III S113TSV Glinde
2014.04.05Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen II S18TSV Glinde
2014.04.05Rainer Fricke & Margot EnteSen III S513TSV Glinde
2014.03.22Thomas & Marita IlliesSen III A39Niendorfer SV
2014.03.22Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen III S110Niendorfer SV
2014.03.22Rainer Fricke & Margot EnteSen III S510Niendorfer SV
2014.03.22Andreas & Petra FranzSen II A45Niendorfer SV
2014.03.22Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen II S19Niendorfer SV
2014.03.22Michael Schwarz & Elisabeth Schr”derSen II S39Niendorfer SV
2014.03.16Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen III S211TTC Atlantik
2014.03.16Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open238Brnn (Tschechien)WDSF Rangliste
2014.03.15Folkmar Schmidt /&Silvia GottmannSen I C37TTC AtlantikGLM Sen I D - B Hamburger Meister
2014.03.15Oliver Daum & Kerstin BotheSen I B316Gemeinsame Landesmeisterschaften HATV und TSH3. Platz Hamburger Meisterschaften
2014.03.06Thomas & Marita IlliesSen III A2101. TC Winsen im
2014.03.02Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I C4136.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.02Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II C7336.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.02Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III C1176.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.02Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III B2216.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.02Andrew Duke & Angela SauerHGR II A Std1106.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.02Andreas & Petra FranzSen II A6176.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.02Thomas & Marita IlliesSen III A5136.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.02Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II Open2161Antwerpen (Belgien)WDSF Rangliste
2014.03.01Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II C5336.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.01Oliver Daum & Kerstin BotheSen I B2216.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.01Andrea & Petra FranzSen II A7196.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.01Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III C1166.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.01Gerhard Riediger & Angelika HeischSen II C3336.Michel-Pokal in Glinde
2014.03.01Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I C3136.Michel-Pokal in Glinde
2014.02.22Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S4255DsseldorfDTV Rangliste
2014.02.22Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen II S429GLM Sen II S TC Concordia LbeckHamburger Vizemeister
2014.02.22Michael Schwarz & Elisabeth Schr”derSen II S1229GLM Sen II S TC Concordia Lbeck6. Platz Hamburger Meisterschaft
2014.02.22Achim Fanter & Petra EhrhardtSen II S2329GLM Sen II S TC Concordia Lbeck8. Platz Hamburger Meisterschaft
2014.02.22Christoph R”hrig & Elsbeth MeyhoffSen II D816GLM Sen II D TC Concordia LbeckHamburger Meister
2014.02.21Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open1161Tilburg (NL)WDSF Rangliste
2014.02.21Manfred & Andrea OttoSen III Open4861Tilburg (NL)WDSF Rangliste ( Aufgabe nach Vorrunde durch Verletzung
2014.02.15Rainer Fricke & Margot EnteSen III S715TTC Elmshorn
2014.02.14Marco Wittkowski & Petra FischerSen I Open321CopenhagenWDSF Rangliste
2014.02.14Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III S19Copenhagen
2014.02.09Thomas & Marita IlliesSen III A35Club Saltatio
2014.02.09Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen III S213Club Saltatio
2014.02.09Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III S313Club Saltatio
2014.02.09Andreas & Petra FranzSen II A919Club Saltatio
2014.01.31Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen II Open2465Antwerpen (Belgien)WDSF Rangliste
2014.01.18Dirk Keller & Heidemarie SchulzGoldene 551157TSC in Wolfsburg
2014.01.18Heinz-Jrgen & Jutta KhlGoldene 55757TSC in Wolfsburg
2014.01.18Manfred & Andrea OttoGoldene 55657TSC in Wolfsburg
2014.01.18Rainer Fricke & Margot EnteGoldene 553557TSC in Wolfsburg
2014.01.18Marco Wittkowski & Petra FischerSen I S470TSC in WolfsburgDTV Rangliste
2014.01.18Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S5970TSC in WolfsburgDTV Rangliste
2014.01.18Michael Schwarz & Elisabeth Schr”derSen I S5070TSC in Wolfsburg
2014.01.12Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III C18Club Saltatio
2014.01.12Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III S19Club Saltatio
2014.01.12Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I C28TTC Savoy
2014.01.12Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II C210TTC Savoy
2014.01.12Andreas & Petra FranzSen II A89TTC Savoy
2014.01.11Thomas & Marita IlliesSen III A45TSA des HSV
2014.01.11Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III C18TSA des HSV
2014.01.11Heinz-Jrgen & Jutta KhlSen III S18TSA des HSV
2014.01.11Rainer Fricke & Margot EnteSen III S38TSA des HSV
2014.01.11Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I C28Club Saltatio
2014.01.11Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II C27Club Saltatio
2014.01.11Oliver Daum & Kerstin BotheSen I B211Club Saltatio
2014.01.11Andreas & Petra FranzSen II A814Club Saltatio
2014.01.11Michael Schwarz & Elisabeth Schr”derSen II S713Club Saltatio
2014.01.05Andreas & Petra FranzSen II A39TSC Casino Oberalster
2014.01.04Rainer Fricke & Margot EnteSen III S310Club Saltatio