DatumNamePlatzStartklasseVeranstalterZusatz
2009.12.26Manfred und Andrea Otto3Sen II STSC Bad Bevensen
2009.12.26Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder5Sen II STSC Bad Bevensen
2009.12.19Peter und Renate Roemer1Sen III ATGC Schwarz Rot Elmshorn
2009.12.12Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass2Sen II ACreativ Norderstedt
2009.12.12Peter und Renate Roemer3Sen III ACreativ Norderstedt
2009.12.12Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III SCreativ Norderstedt
2009.12.12Sascha Henke & Nadine Sockolowsky3HGR II D StdCreativ Norderstedt
2009.12.06Peter und Renate Roemer1Sen III AClub Ceronne
2009.12.05Peter und Renate Roemer1Sen III AHSV Tanzsport Norderstedt
2009.12.05Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen2Sen III SHSV Tanzsport Norderstedt
2009.12.05Peter und Renate Roemer6Sen III SHSV Tanzsport Norderstedt
2009.12.05Dirk Keller & Heidi Schulz6Sen II STSC FuldaBundesmannschaftspokal Sen II S ( Laenderkampf )
2009.11.28Peter und Renate Roemer3Sen III ATTC Harburg
2009.11.28Dirk Keller & Heidi Schulz2Sen II SCasino Oberalster
2009.11.28Alexander Trushin und Kristina Kretz15Jug A LateinYouth Baltic Open 2010DTV Ranglistenturnier
2009.11.22Peter und Renate Roemer1Sen III ATSC Blau-Gold Itzehoe e.V.
2009.11.21Peter und Renate Roemer1Sen III AAhrensburger TSV
2009.11.20Manfred und Andrea Otto22 - 23Sen II SAustrian OpenIDSF Ranglistenturnier ( 55 Paare)
2009.11.14Dirk Keller & Heidi Schulz7Sen II SHelsinkiIDSF Ranglistenturnier
2009.11.14Manfred und Andrea Otto9Sen II SHelsinkiIDSF Ranglistenturnier
2009.11.14Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann4Sen II STeam Altenhoz ( Kiel )Einladungsturnier Danzdeel-Pokal
2009.11.08Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen2Sen III SWalddoerfer SV
2009.11.07Manfred und Andrea Otto2Sen II SWalddoerfer SV
2009.11.07Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann1Sen II SWalddoerfer SV
2009.11.07Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen3Sen III SAlster-M?ve-Club
2009.11.07Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass7Sen II AOWL - tanzt Bielefeld
2009.11.01Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass2Sen II ATTC Atlantic
2009.10.31Michael Kortt und Frigga Pierret5Sen IV SSC Condor
2009.10.31Harald und Petra Zotzmann12Sen III SSC Condor
2009.10.25Manfred und Andrea Otto8Sen II STC Blau Gold im Vfl Tegel Berlin
2009.10.25Dirk Keller & Heidi Schulz11Sen II STC Blau Gold im Vfl Tegel Berlin
2009.10.25Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen1Sen III SSV Eidelstedt
2009.10.18Torsten Henck und Olivia Kirchhoff1Sen I ACreativ Norderstedt
2009.10.18Torsten Henck und Olivia Kirchhoff4Sen I SCreativ Norderstedt
2009.10.18Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann1Sen II SCreativ Norderstedt
2009.10.18Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder3Sen II SCreativ Norderstedt
2009.10.18Peter und Renate Roemer2Sen III ACreativ Norderstedt
2009.10.18Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass4Sen II ACreativ Norderstedt
2009.10.17Alexander Trushin und Kristina Kretz5Hauptgruppe S LateinRostock
2009.10.11Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann4sen II SArnheim Holland
2009.10.10Alexander Trushin und Kristina Kretz21Hauptgruppe S LateinArnheim Holland
2009.10.04Torsten Henck und Olivia Kirchhoff3Sen I ALuebecker Tanzsport Wochenende
2009.10.04Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder2Sen II SLuebecker Tanzsport Wochenende
2009.10.04Peter und Renate Roemer1Sen III ALuebecker Tanzsport Wochenende
2009.10.03Torsten Henck und Olivia Kirchhoff2Sen I A7. Luebecker Tanzsport Wochenende
2009.10.03Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder4Sen II S7. Luebecker Tanzsport Wochenende
2009.10.03Dirk Keller & Heidi Schulz2Sen II S7. Luebecker Tanzsport Wochenende
2009.09.26Alexander Trushin und Kristina Kretz1Jugend C StandardGLM Jugend DelmenhorstHamburger Meister
2009.09.26Alexander Trushin und Kristina Kretz1Jugend D StandardGLM Jugend DelmenhorstHamburger Meister
2009.09.26Peter und Renate Roemer5Sen III ATC Rotherbaumoffene Hamburger Meisterschaften (Platz 4 HM )
2009.09.26Harald und Petra Zotzmann10Sen III STC RotherbaumHamburger Meisterschaft
2009.09.26Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III STC RotherbaumHamburger Meisterschaft
2009.09.20Peter und Renate Roemer2Sen III ATTC Harburg
2009.09.19Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III STTC Elmshorn
2009.09.13Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass1Sen II AHSV
2009.09.13Manfred und Sigrid Jahnke1Sen IV AHSVSieg mit 25 x Platz 1 und Auftsieg in die Sonderklasse
2009.09.12Alexander Trushin und Kristina Kretz2Jun II/ Jug D StandardAsoria Norderstedt
2009.09.12Peter und Renate Roemer3Sen III ASV Lurup
2009.09.06Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass2Sen II ACreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt 2009
2009.09.06Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen4Sen III SCreativ NorderstedtEinladungsturnier die Ostsee tanzt
2009.09.06Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass6Sen I ACreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt 2009
2009.09.06Alexander Trushin und Kristina Kretz4Hauptgruppe S LateinVFL Pinneberg12. Pinneberger Lateinfestival um die FAMILA - Pokale HGR S
2009.09.05Rainer Fricke & Cornelia Ingwersen5Sen III SCreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt
2009.09.05Manfred und Sigrid Jahnke1Sen IV ACreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt 2009
2009.09.05Manfred und Sigrid Jahnke3Sen IV SCreativ NorderstedtTurnier die Ostsee tanzt 2009
2009.08.29Manfred und Andrea Otto9Sen II STSC BraunlageTurnier der Golden Masters 2009
2009.08.22Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass193-195Sen II SGOCIDSF Turnier mit 243 Paaren
2009.08.22Dirk Keller & Heidi Schulz59-61Sen II SGOCIDSF Turnier mit 243 Paaren
2009.08.22Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann43-45Sen II SGOCIDFS Turnier mit 243 Paaren
2009.08.21Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass61-64Sen II AGOC93 Paare am Start
2009.08.20Torsten Henck und Olivia Kirchhoff13-15Sen I AGOCzweitbestes deutsches Paar bei 79 Teilnehmern
2009.08.19Alexander Trushin und Kristina Kretz154-155Youth LatinGOCInternationales Turnier mit 203 Paaren
2009.08.15Manfred und Andrea Otto10Sen II STSC Schwarz Gold Aschaffenburg1. Turnier der Golden Masters Serie 2009
2009.08.15Dirk Keller & Heidi Schulz15Sen II STSC Schwarz Gold Aschaffenburg1. Turnier der Golden Masters Serie 2009
2009.08.01Matthias Wiechmann & Corinna Haegermann27Sen II SSchladming ( Oesterreich )IDSF Sen II Turnier mit 104 Paaren 1. gemeinsames Turnier
2009.07.05Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass3Sen II AdanceComp Wuppertal
2009.07.05Manfred und Andrea Otto28SEN II SdanceComp WuppertalIDSF Turnier mit 130 Paaren
2009.07.05Dirk Keller & Heidi Schulz53 - 54Sen II SdanceComp WuppertalIDSF Turnier mit 130 Paaren
2009.07.05Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass102Sen II SdanceComp WuppertalIDSF Turnier 130 Paare
2009.07.05Alexander Trushin und Kristina Kretz7Youth LatindanceComp WuppertalIDSF Turnier 31 Paare
2009.07.04Alexander Trushin und Kristina Kretz42Hauptgruppe A/S LateindanceComp WuppertalIDSF Turnier mit 81 Paaren
2009.06.21Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder7Sen II SBaltic Senior
2009.06.21Peter und Renate Roemer8Sen III ABaltic Senior
2009.06.21Dirk Keller & Heidi Schulz1Sen II SBaltic Senior
2009.06.20Peter und Renate Roemer8Sen III ABaltic Senior
2009.06.14Peter und Renate Roemer5Sen III ARot-Gold-Casino Neumuenster
2009.06.14Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder2Sen II STSC Bad Bevensen
2009.06.13Peter und Renate Roemer4Sen III ATSG Creativ Norderstedt
2009.06.07Michael Kortt und Frigga Pierret4Sen IV STC im SC Condor3. Platz Hamburger Meisterschaft
2009.06.07Gerd und Ingeburg Broege7Sen IV ATC im SC Condor4. Platz Hamburger Meisterschaft
2009.06.07Manfred und Sigrid Jahnke2Sen IV ATC im SC CondorHamburger Vizemeister
2009.05.30Manfred und Andrea Otto18Sen II SRitmo Studios Hasselt (Belgien)IDSF Turnier mit 64 Paaren
2009.05.30Dirk Keller & Heidi Schulz26Sen II SRitmo Studios Hasselt (Belgien)IDSF Turnier mit 64 Paaren
2009.05.25Gerd und Ingeburg Broege5Sen III ASV Wahlstedt
2009.05.24Peter und Renate Roemer2Sen III ASV Wahlstedt
2009.05.24Michael Kortt und Frigga Pierret3Sen IV SSV Wahlstedt
2009.05.23Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass3Sen I ABlau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V. Hannover
2009.05.23Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass3Sen II ABlau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V. Hannover
2009.05.16Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder51 -56Sen II STanzsportclub Ostseebad SchoenbergDeutsche Meisterschaft
2009.05.16Manfred und Andrea Otto24Sen II STanzsportclub Ostseebad SchoenbergDeutsche Meisterschaft
2009.05.16Dirk Keller & Heidi Schulz22Sen II STanzsportclub Ostseebad SchoenbergDeutsche Meisterschaft
2009.05.03Dirk Keller & Heidi Schulz46Sen II SPlatja del AroISDF Ranglistenturnier mit 136 Paaren
2009.05.03Peter und Renate Roemer3Sen III ATSA des Farmsener SV
2009.05.02Peter und Renate Roemer6Sen III AImperial Club
2009.05.02Manfred und Andrea Otto97-101Sen II SPlatja del Aro251 Paare am Start
2009.05.02Dirk Keller & Heidi Schulz125-129Sen II SPlatja del Aro251 Paare am Start
2009.05.02Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder201-206Sen II SPlatja del Aro251 Paare am Start
2009.05.01Peter und Renate Roemer8Sen III ATGC Schwarz-Rot Elmshorn
2009.04.19Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass1Sen II ATC RotherbaumHamonia-Pokal gewonnen
2009.04.19Michael Kortt und Frigga Pierret6Sen IV SWalddoerfer SV
2009.04.19Peter und Renate Roemer4Sen III AWalddoerfer SV
2009.04.18Peter und Renate Roemer4Sen III ATC Rotherbaum
2009.04.13Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass3Sen II AGruen-Gold d. T. i. Berlin 1848Blaues Band Berlin 2009
2009.04.12Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass8Sen II AOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS BerlinBlaues Band Berlin 2009
2009.04.11Torsten Henck und Olivia Kirchhoff70 - 71Sen I SGruen-Gold d. T. i. Berlin 1848IDSF Tunier mit 135 Paaren
2009.04.05Dirk Keller & Heidi Schulz20Sen II SVienna Dance ConcourseIDSF Turnier mit 92 internationalen Paaren
2009.04.05Peter und Renate Roemer3Sen III ATTK Gruen-Weiss Vegesack e.V. Bremen
2009.04.04Torsten Henck und Olivia Kirchhoff2Sen I ATTC AtlanticEinladungsturnier um den 39. Atlantic Pokal
2009.04.04Dirk Keller & Heidi Schulz32 - 36Sen II SVienna Dance ConcourseIDSF Turnier mit 93 internationalen Paaren
2009.04.04Peter und Renate Roemer3Sen III ATTC Harburg
2009.03.29Peter und Renate Roemer6Sen III ACasino Oberalster
2009.03.29Manfred und Sigrid Jahnke1Sen IV ACasino Oberalster
2009.03.28Peter und Renate Roemer3Sen III ATGC Schwarz-Rot Elmshorn
2009.03.22Dirk Keller & Heidi Schulz1Sen II STSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
2009.03.22Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass6Sen II ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
2009.03.22Peter und Renate Roemer6Sen III ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
2009.03.22Manfred und Sigrid Jahnke4Sen III ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
2009.03.21Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass7Sen II ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
2009.03.21Peter und Renate Roemer4Sen III ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
2009.03.21Torsten Henck und Olivia Kirchhoff6Sen I ATSV Glinde / Club CeronneMichel Pokal
2009.03.07Manfred und Andrea Otto3Sen II STTC SavoyHamburger Meisterschaft
2009.03.07Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass4Sen II ATTC SavoyHamburger Vizemeister
2009.03.07Dirk Keller & Heidi Schulz4Sen II STTC SavoyHamburger Meisterschaft
2009.03.07Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder9Sen II STTC SavoyHamburger Meisterschaft
2009.02.21Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass2Sen II AWalddoerfer SV
2009.02.21Dirk Keller & Heidi Schulz26-28Sen II STilburg (NL)ISDF Turnier mit 81. internationalen Paaren
2009.02.21Manfred und Andrea Otto23Sen II STilburg (NL)ISDF Turnier mit 81. internationalen Paaren
2009.02.21Michael Schwarz & Elisabeth Schroeder6Sen II STTC ElmshornSparkassenpokal Turnier
2009.02.15Dirk Keller & Heidi Schulz1Sen II SCopenhagen Openinternational
2009.02.14Torsten Henck und Olivia Kirchhoff24 - 27Sen I ASchleswig6. Platz im HATV
2009.02.14Manfred und Sigrid Jahnke4Sen III AClub Saltatio
2009.02.14Manfred und Sigrid Jahnke2Sen IV AClub Saltatio
2009.02.07Dirk Keller & Heidi Schulz27Sen II SAntwerp Stars Cup 2009IDSF Turnier
2009.01.24Torsten Henck und Olivia Kirchhoff2Sen I ATTC Elmshorn
2009.01.24Manfred und Andrea Otto1Sen II STTC Elmshorn
2009.01.17Michael Kortt und Frigga Pierret3Sen IV SHSV14 . Norddeutscher Tanzmarathon
2009.01.11Carsten Wulff und Dr. Angela-Birgitt Maass1Sen II ASC CondorPokalturnier 15. Hamburger Neujahrs Pokal
2018-02-17 GLM HGR u. Sen I D- S