DatumNameStartklassePlatzteiln. PaareAusrichterBemerkung
2016.12.17Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II D 16TSG Creativ in Norderstedt
2016.12.17Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II C210TSG Creativ in Norderstedt
2016.11.27Dirk Keller & Heidemarie Schulz Sen III Open419The Nook Championships in Noordhoek (Niederlande)
2016.11.26Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II Open1830The Nook Championships in Noordhoek (Niederlande)
2016.11.26Dirk Keller & Heidemarie Schulz Sen III Open527The Nook Championships in Noordhoek (Niederlande)
2016.11.26Thomas & Marita Illies Sen III Open2727The Nook Championships in Noordhoek (Niederlande)
2016.11.19Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSen II C111Casino Oberalster in Duvenstedt
2016.11.19Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSen II D113Casino Oberalster in Duvenstedt
2016.11.19Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S310TSA des Ahrensburger TSV
2016.11.11Dirk Keller & Heidemarie Schulz Sen III Open110Aarhus, Dänemark,
2016.11.07Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open7667. Saxonian Dance Classics beim TSZ in Dresden
2016.11.06Detlef Krebs & Angela SauerSen II Open331387. Saxonian Dance Classics beim TSZ in Dresden
2016.11.06Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II Open1001387. Saxonian Dance Classics beim TSZ in Dresden
2016.11.06Olaf Habermann & Andrea PetersSen II Open261387. Saxonian Dance Classics beim TSZ in Dresden
2016.11.06Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II Open691387. Saxonian Dance Classics beim TSZ in Dresden
2016.11.05Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSen II D24Casino Oberalster in Duvenstedt
2016.11.05Martin Zehle & Petra FischerSen I Open26477. Saxonian Dance Classics beim TSZ in Dresden
2016.10.30Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S37TC Gold und Silber Bremen
2016.10.30Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S27TC Gold und Silber Bremen
2016.10.29Dirk & Martina BendrinGoldene 551726TC Rot-Gold in Würzburg
2016.10.22Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S37TTC Harburg
2016.10.16Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S37TSA des TTC Allround Rostock
2016.10.15Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open114Elblag (Polen)
2016.10.09Enzo Skoppek & Larissa Gessner aJugend A Std1544 TSZ Blau-Gold Casino in DarmstadtDeutsche Meisterschaft
2016.10.09Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S13TSA des TSV Glinde
2016.10.08Michael Schwarz & Elisabeth Schröder Sen III S17TC Blau-Weiß Auetal
2016.10.08Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open935Steenwyk (NL)
2016.10.01Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S26107BerlinDeutschlandpokal Sen III S
2016.10.01Thomas & Marita Illies Sen III S107107BerlinDeutschlandpokal Sen III S
2016.10.01Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Sen III S15107BerlinDeutschlandpokal Sen III S
2016.09.24Enzo Skoppek & Larissa GessnerJugend A Std18GLM Jugend A StdHamburger Meister
2016.09.18Michael Schwarz & Elisabeth Schröder Sen III S620GLM Sen III S Reinbek
2016.09.18Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S220GLM Sen III S ReinbekVizemeister HATV
2016.09.18Thomas & Marita Illies Sen III S2020GLM Sen III S Reinbek
2016.09.16Dirk Keller & Heidemarie SchulzWDSF Sen III Open445Luxemburg Open Championships 2016 in Bertrange
2016.09.11Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B1629GLM Sen II D-A
2016.09.11Dirk Keller & Heidemarie SchulzWDSF Sen III Open937Bratislava
2016.09.10David Wolfkuhl & Magdalena GlancHGR II A815GLM HGR II D-SVizemeister HATV
2016.08.20Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S515TSC Braunlage in Hohegeiß
2016.08.12Olaf Habermann & Andrea PetersWDSF SEN II Open75250GOC Stuttgart
2016.08.10Enzo Skoppek & Larissa GessnerWDSF Youth STD88143GOC Stuttgart
2016.08.09Dirk & Martina BendrinWDSF SEN III Open110207GOC Stuttgart
2016.08.09Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz WDSF Sen III Open40207GOC Stuttgart
2016.07.10Christof Schulz & Ellen WüpperWDSF Sen III Open23345Rimini (I)
2016.07.03Ingo Carstens & Sandra SchneiderWDSF Sen I Open8492Wuppertal Dance Compe
2016.07.03Florian & Sophie Rüttinger HGR A Std1724Wuppertal Dance Compe
2016.07.02Florian & Sophie RüttingerHGR II A1022Wuppertal Dance Compe
2016.07.02Christof Schulz & Ellen WüpperWDSF Sen III Open13115Wuppertal Dance Compe
2016.07.02Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzWDSF Sen III Open14115Wuppertal Dance Compe
2016.07.02Dirk & Martina BendrinWDSF Sen III Open57115Wuppertal Dance Compe
2016.07.01Florian & Sophie Rüttinger Sen II A1018Wuppertal Dance Compe
2016.07.01Ingo Carstens & Sandra SchneiderWDSF Sen II Open139199Wuppertal Dance Compe
2016.07.01Andreas & Petra Franz WDSF Sen II Open 149199Wuppertal Dance Compe
2016.07.01Olaf Habermann & Andrea Peters WDSF Sen II Open54199Wuppertal Dance Compe
2016.06.19Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A5914. Baltic Senior in Schönkirchen bei Kiel
2016.06.19Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S31814. Baltic Senior in Schönkirchen bei Kiel
2016.06.19Detlef Krebs & Angela Sauer Sen II S21014. Baltic Senior in Schönkirchen bei Kiel
2016.06.11Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S5977TSC Schwarz-Gelb Aachen DTV Ranglistenturnier
2016.06.11Olaf Habermann & Andrea Peters Sen II S2277TSC Schwarz-Gelb Aachen DTV Ranglistenturnier
2016.06.11Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S4477TSC Schwarz-Gelb Aachen DTV Ranglistenturnier
2016.06.11Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen I D Latein33Club SaltatioHamburger Vizemeister
2016.06.11Andreas & Petra FranzSen II S7277TSC Schwarz-Gelb Aachen DTV Ranglistenturnier
2016.06.05Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S27TSG Creativ Hamburg
2016.06.05Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S25TSG Creativ Hamburg
2016.06.04Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen II S77119GlindeDeutsche Meisterschaft Sen II S
2016.06.04Andreas & Petra Franz Sen II S113119GlindeDeutsche Meisterschaft Sen II S
2016.06.04Detlef Krebs & Angela SauerSen II S27119GlindeDeutsche Meisterschaft Sen II S
2016.06.04Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S44119GlindeDeutsche Meisterschaft Sen II S
2016.06.04Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S62119GlindeDeutsche Meisterschaft Sen II S
2016.05.28Dirk & Martina BendrinGoldene 551235TSZ Stuttgart-Feuerbach 4. Qualifikationsturnier
2016.05.21Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen II S49Delmenhorst
2016.05.21Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen II S510Oldenburg
2016.05.14Michael Schwarz & Elisabeth SchröderGoldene 553459Hohegeiß3. Qualifikationsturnier
2016.05.14Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzGoldene 55959Hohegeiß3. Qualifikationsturnier
2016.05.14Dirk & Martina BendrinGoldene 551759Hohegeiß3. Qualifikationsturnier
2016.05.14Heinz-Jürgen & Jutta Kühl lGoldene 551059Hohegeiß3. Qualifikationsturnier
2016.05.08Detlef Krebs & Angela SauerSen I S3162Hessen tanzt in Frankfurt
2016.05.08Olaf Habermann & Andrea Peters Sen I S3762Hessen tanzt in Frankfurt
2016.05.07Florian & Sophie RüttingerHGR II A Std919Hessen tanzt in Frankfurt
2016.05.07Florian & Sophie RüttingerHGR A Std4155Hessen tanzt in Frankfurt
2016.05.07Dirk & Martina BendrinSen III S113TC Blau-Weiß Auetal
2016.05.07Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S55130Hessen tanzt in Frankfurt
2016.05.07Detlef Krebs & Angela SauerSen II S47130Hessen tanzt in Frankfurt
2016.05.07Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S43130Hessen tanzt in Frankfurt
2016.05.07Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S213TC Blau-Weiß Auetal
2016.04.30Michael Schwarz & Elisabeth Schröder Goldene 553263TSC Dortmund 2. Qualifikationstunrier
2016.04.30Dirk & Martina Bendrin Goldene 551763TSC Dortmund 2. Qualifikationstunrier
2016.04.30Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S15TGC Schwarz-Rot Elmshorn
2016.04.24Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S48TSA des TSV Glinde
2016.04.24Ingo Carstens & Sandra SchneideSen II S88TSA des TSV Glinde
2016.04.23Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S25Walddörfer Pokale 2016 bei der TSA des Walddörfer SV
2016.04.23Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen II B311Hammonia Pokal 2016 beim Tanz-Club Rotherbaum
2016.04.23Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzWDSF Sen III Open827Budapest
2016.04.23Florian & Sophie Rüttinger HGR II B/A STD46TSG Heilbad Heiligenstadt
2016.04.23Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S113Walddörfer Pokale 2016 bei der TSA des Walddörfer SV
2016.04.22Florian & Sophie Rüttinger HGR II A STD34TSG Heilbad Heiligenstadt
2016.04.17Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzWDSF Sen III Open534The WoodenShoe in Noordhoek (Niederlande)
2016.04.16Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzWDSF Sen III Open849The WoodenShoe in Noordhoek (Niederlande)
2016.04.16Michael Schwarz & Elisabeth SchröderWDSF Sen III Open2749The WoodenShoe in Noordhoek (Niederlande)
2016.04.10Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz WDSF Sen III Open112 Thessaloniki (Griechenland)
2016.03.27Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I D Latein26“Die Ostsee tanzt” in Heiligenhafen, TSG Creativ Norderstedt
2016.03.27Enzo Skoppek & Larissa GessnerJugend A Standard1130Blaues Band Berlin
2016.03.27Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen II B417“Die Ostsee tanzt” in Heiligenhafen, TSG Creativ Norderstedt
2016.03.27Andreas & Petra FranzSen II S1013“Die Ostsee tanzt” in Heiligenhafen, TSG Creativ Norderstedt
2016.03.26Florian & Sophie RüttingerHGR A Standard5361Blaues Band Berlin
2016.03.26Enzo Skoppek & Larissa GessnerHGR A Standard661Blaues Band Berlin
2016.03.26Ingo Carstens & Sandra SchneiderWDSF Sen I Open7294Blaues Band Berlin
2016.03.26Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B418“Die Ostsee tanzt” in Heiligenhafen, TSG Creativ Norderstedt
2016.03.26Thomas & Marita Illies Sen III S1416“Die Ostsee tanzt” in Heiligenhafen, TSG Creativ Norderstedt
2016.03.26Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S217“Die Ostsee tanzt” in Heiligenhafen, TSG Creativ Norderstedt
2016.03.26Florian & Sophie RüttingerHGR II A Standard2033Blaues Band Berlin
2016.03.25Enzo Skoppek & Larissa Gessner WDSF Open Standard5797Blaues Band Berlin
2016.03.25Andreas & Petra Franz Sen II S713“Die Ostsee tanzt” in Heiligenhafen, TSG Creativ Norderstedt
2016.03.25Florian & Sophie RüttingerHGR A Std4061Blaues Band Berlin
2016.03.23Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S313Walddörfer Pokale 2016 bei der TSA des Walddörfer SV
2016.03.20Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S8101. TC Winsen im TSV Winsen
2016.03.20Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III Open1966WienWDSF
2016.03.20Dirk & Martina BendrinSen III S1121. TC Winsen im TSV Winsen
2016.03.20Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S2121. TC Winsen im TSV Winsen
2016.03.20Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I S551. TC Winsen im TSV Winsen
2016.03.06Folkmar Schmidt & Silvia Gottmann Sen II B820Michel-Pokal in Glinde
2016.03.06Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A914Michel-Pokal in Glinde
2016.03.05Enzo Skoppek & Larissa Gessner HGR A Std111Michel-Pokal in Glinde
2016.03.05Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A320Michel-Pokal in Glinde
2016.02.28 Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I B910TC Hanseatic Lübeck GLM HATV;TSH,TMV
2. Platz Hamburger Meisterschaft
2016.02.27Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S628TSC Casino Oberalster GLM HATV;TSH,TMV
3. Platz Hamburger Meisterschaft
2016.02.27Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S1328TSC Casino Oberalster GLM HATV;TSH,TMV
2016.02.27Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S2228TSC Casino Oberalster GLM HATV;TSH,TMV
2016.02.27Andreas & Petra FranzSen II S2628TSC Casino Oberalster GLM HATV;TSH,TMV
2016.02.27Detlef Krebs & Angela SauerSen II S928TSC Casino Oberalster GLM HATV;TSH,TMV
2016.02.21Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S219Kopenhagen
2016.02.20Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S79TTC Elmshorn
2016.02.20Dirk & Martina BendrinSen III S29TTC Elmshorn
2016.02.20Rainer Fricke & Margot EnteSen III S69TTC Elmshorn
2016.02.20Enzo Skoppek & Larissa GessnerJugend Standard1940KopenhagenWDSF Turnier
2016.02.14Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen II S36TTC Oldenburg
2016.02.14Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen I S45TTC Oldenburg
2016.02.14Michael Kortt & Frigga Pierett Sen IV S1122TSA des HSV
2016.02.13Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz WDSF Sen III Open725BudapestWDSF Ranglistenturnier
2016.02.13Olaf Habermann & Andrea PetersWDSF Sen II Open1334BudapestWDSF Ranglistenturnier
2016.02.13Enzo Skoppek & Larissa GessnerWDSF Jugend Standard2236BudapestWDSF Ranglistenturnier
2016.02.06Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I D Latein33TSC Blau-Gold Itzehoe 1. Lateinturnier
2016.01.24Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Goldene 55663TSV Glinde
1.Qualifikationsturnier
2016.01.24Dirk & Martina Bendrin Goldene 551463TSV Glinde1.Qualifikationsturnier
2016.01.24Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Goldene 55963TSV Glinde1.Qualifikationsturnier
2016.01.23Detlev Krebs & Angela SauerSen II S32104TSV GlindeDTV Ranglistenturnier
2016.01.23Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S36104TSV GlindeDTV Ranglistenturnier
2016.01.23Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen II S69104TSV GlindeDTV Ranglistenturnier
2016.01.23Andreas & Petra FranzSen II S88104TSV GlindeDTV Ranglistenturnier
2016.01.17Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S15HSV Tanzsport
2016.01.17Olaf Habermann & Andrea Peters Sen II S917Braunschweiger TSC
2016.01.17Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A49HSV Tanzsport
2016.01.17Rainer Fricke & Margot EnteSen III S35HSV Tanzsport
2016.01.17Michael Kortt & Frigga Pierett Sen IV S817HSV Tanzsport
2016.01.16Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S29Club Saltatio
2016.01.16Gerhard Riediger & Angelika Heisch Sen III A317Club Saltatio
2016.01.16Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S14TTC Savoy
2016.01.16Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S34TTC Savoy
2016.01.10Gerhard Riediger & Angelika Heisch Sen III A213TSC Casino Oberalster
2016.01.09Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S211Club Saltatio.
2016.01.09Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S48Club Saltatio.