DatumPaarnameStartklassePlatzteiln. PaareAusrichterBemerkung
2017.10.22Gerhard Riediger & Angelika HeischSEN III A111HSV
2017.10.22Michael Schwarz und Elisabeth Schröder Sen III S25HSV
2017.10.22Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S15HSV
2017.10.22Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S34HSV
2017.10.22Thomas Illies, & Marita IlliesSen III S55HSV
2017.10.22Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S14HSV
2017.10.21Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II C15Club Saltatio
2017.10.21Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open841Almere - NetherlandsWDSF Ranglistenturnier
2017.10.21Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSen II B27Club Saltatio
2017.10.14Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open724Elblag, PolenWDSF Ranglistenturnier
2017.10.07Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S15Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V.
2017.10.07Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II C213TC Hanseatic Lübeck e.V.
2017.09.30Dirk Keller & Heidemarie Schulz Platz Sen III S15113DüsseldorfDeutschlandpokal Sen III S
2017.09.30Michael Schwarz und Elisabeth Schröder Sen III S63113DüsseldorfDeutschlandpokal Sen III S
2017.09.30Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S20113DüsseldorfDeutschlandpokal Sen III S
2017.09.23Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A411GLM Sen III A-S
TSA des HSV
Hamburger Vizemeister
2017.09.23Dirk Keller & Heidemarie Schulz Platz Sen III S425GLM Sen III A-S
TSA des HSV
2017.09.23Thomas & Marite IlliesSen III S2525GLM Sen III A-S
TSA des HSV
2017.09.23Jonathan Robin Boger & Sandra KretzJun II C Std410Gemeinsame Landesmeisterschaften KInder, Junioren, Jugend Standard in GreifswaldHamburger Meister
2017.09.23Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen III S225GLM Sen III A-S
TSA des HSV
Hamburger Vizemeister
2017.09.23Michael Schwarz und Elisabeth Schröder Sen III S1425GLM Sen III A-S
TSA des HSV
2017.09.23Achim Fanter & Petra EhrhardtSen III S2025GLM Sen III A-S
TSA des HSV
2017.09.17Thomas & Marita IlliesLeistungsstarke 662433Casino OberalsterLeistungsstarke 66 Endveranstaltung
2017.09.16Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzGoldene 55729Casino OberalsterEndveranstaltung Goldene 55
2017.09.16Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B915GLM -HATV/TSH/TMV/LTV Bremen3. Platz Hamburger Meisterschaft
2017.09.16Michael Schwarz & Elisabeth SchröderGoldene 551929Casino OberalsterEndveranstaltung Goldene 55
2017.09.16Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSen II C415GLM – HATV/TSH/TMV/LTV BremenHamburger Meister
2017.09.16Heinz-Jürgen & Jutta KühlGoldene 551029Casino OberalsterEndveranstaltung Goldene 55
2017.09.10Florian & Sophie RüttingerHGR II A STD79TSZ Delmenhorst GLM HGR IIHamburger Meister
2017.09.08Dirk Keller & Heidi SchulzWDSF Sen III Open424Slovak Open Championship
2017.09.03Ingo Carstensen & Sandra SchneiderSen II S55"die Ostsee tanzt"
2017.09.02Gerhard Riediger & Angelika HeischSen II A720"die Ostsee tanzt"
2017.09.02Thomas & Marita IlliesSen III S1414"die Ostsee tanzt"
2017.09.02Ingo Carstensen & Sandra SchneiderSen II S14"die Ostsee tanzt"
2017.09.01Thomas & Marita IlliesSen III S1313"die Ostsee tanzt"
2017.08.26Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S414TSA im VfL Bad Nenndorf e.V.
2017.07.30Illies, Thomas / Illies, MaritaLeistungsstarke66Enzklösterle
2017.07.29Dirk, Keller / Heidi SchulzSen III Open855Styrian Open in Graz, Österreich.WDSF Rangliste
2017.07.23Rüttinger, Florian / Rüttinger, SophieHGR II A Lat1013Wuppertal
2017.07.23Carstens, Ingo / Schneider, SandraSen I Open9193WuppertalWDSF Rangliste
2017.07.22Rüttinger, Florian / Rüttinger, SophieHGR II A Lat917Wuppertal
2017.07.22Rüttinger, Florian / Rüttinger, SophieHGR II A Std913Wuppertal
2017.07.21Carstens, Ingo / Schneider, SandraSen II Open124165WuppertalWDSF Rangliste
2017.07.21Rüttinger, Florian / Rüttinger, SophieHGR II A Std1016Wuppertal
2017.07.21Zehle, Martin / Fischer, PetraSen II Open31165WuppertalWDSF Rangliste
2017.07.21Habermann, Olaf / Peters, AndreaSen II Open31165WuppertalWDSF Rangliste
2017.07.21Franz, Andreas / Franz, PetraSen II Open158165WuppertalWDSF Rangliste
2017.07.21Kühl, Heinz-Jürgen / Kühl, JuttaSen II Open64165WuppertalWDSF Rangliste
2017.07.01David Wolfkuhl & Magdalena GlancHGR A/S910Club Céronne im ETV Hamburg e.V.Rising Star Turnier
2017.07.01Andreas & Petra FranzSen I S2626Club Céronne im ETV Hamburg e.V.DTV Ranglistenturnier
2017.07.01Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSen II C27Imperial Club Hamburg
2017.07.01Detlef Krebs & Angela SauerSen I S1526Club Céronne im ETV Hamburg e.V.DTV Ranglistenturnier
2017.06.18Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSEN II D Lat26TSH / Tanzen in KielHamburger Meister
2017.06.18Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSEN I D Lat36TSH / Tanzen in KielHamburger Meister
2017.06.18Florian & Sophie RüttingerHGR II A Lat79TSH / Tanzen in KielHamburger Vizemeister
2017.06.17Heinz-Jürgen & Jutta KühlSEN II S2772TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
2017.06.17Olaf Habermann & Andrea PetersSEN II S2272TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
2017.06.17Ingo Carstens & Sandra SchneiderSEN II S6572TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
2017.06.10Olaf Habermann & Andrea PetersSEN II S18107TSA der TSV ReinbekDeutsche Meisterschaft
2017.06.10Martin Zehle & Petra FischerSEN II S17107TSA der TSV ReinbekDeutsche Meisterschaft
2017.06.10Detlef Krebs & Angela SauerSEN II S22107TSA der TSV ReinbekDeutsche Meisterschaft
2017.06.10Heinz-Jürgen & Jutta KühlSEN II S50107TSA der TSV ReinbekDeutsche Meisterschaft
2017.06.10Ingo Carstens & Sandra SchneiderSEN II S80107TSA der TSV ReinbekDeutsche Meisterschaft
2017.06.10Andreas & Petra FranzSEN II S105107TSA der TSV ReinbekDeutsche Meisterschaft
2017.06.04Thomas & Marita IlliesLeistungsstarke 663547Braunlage
2017.06.03Florian & Sophie RüttingerHGR II A Lat33TSC Astoria Norderstedt e.V.
2017.06.03Michael Schwarz & Elisabeth SchröderGoldene 552165Braunlage
2017.06.03Heinz-Jürgen & Jutta KühlGoldene 55765Braunlage
2017.06.03Dirk Keller & Heidi SchulzGoldene 55765Braunlage
2017.05.20Martin Zehle & Petra FischerSen II S27120Hessen tanzt
2017.05.20Heinz-Jürgen &Jutta KühlSen II S36120Hessen tanzt
2017.05.07Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II C25Norderstedt
2017.05.06Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S46Oldenburg
2017.04.23Ingo Carstens und Sandra SchneiderSen I S34TC Rotherbaum
2017.04.23Ingo Carstens und Sandra SchneiderSen II S34TC Rotherbaum
2017.04.22Olaf Habermann & Andrea Peters Sen II S35TSA des TSV Glinde
2017.04.22Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II C310TC Rotherbaum
2017.04.22Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen I C67TC Rotherbaum
2017.04.16Florian Rüttinger & Sophie RüttingerHGR II A Lat2030Berlin
2017.04.16Andrea Franz & Petra FranzSen II S910Heiligenhafen
2017.04.16Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II B411Heiligenhafen
2017.04.15Thomas Illies, & Marita IlliesLeistungsstark 662735Heiligenhafen
2017.04.15Florian Rüttinger & Sophie RüttingerHGR II A Std2128Berlin
2017.04.15Andrea Franz & Petra FranzSen II S1313Heiligenhafen
2017.04.14Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen II D Lat410Heiligenhafen
2017.04.14Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzGoldene 55958Heiligenhafen
2017.04.14Folkmar Schmidt & Silvia GottmannSen I D Lat 310Heiligenhafen
2017.04.14Michael Schwarz und Elisabeth Schröder Goldene 553158Heiligenhafen
2017.04.14Thomas Illies, & Marita IlliesGoldene 555558Heiligenhafen
2017.04.14Florian Rüttinger & Sophie RüttingerHGR S Open7691BerlinWDSF International Open
2017.04.14Heinz-Jürgen & Jutta KühlGoldene 551058Heiligenhafen
2017.04.14Christof Schulz & Ellen Wüpper Goldene 55558Heiligenhafen
2017.04.09Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III Open16Thessaloniki (GRC)WDSF Rangliste
2017.04.09Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen II Open7380Wien (A)WDSF Turnier
2017.04.08Ingo Carstens & Sandra Schneider Sen II Open89101Wien (A)
2017.04.02Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III Open925Noordhoek (NL) WDSF Rangliste
2017.04.01Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III Open838Noordhoek (NL) WDSF Rangliste
2017.03.26Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S112 11. Sächsisches Seniorenwochenende
2017.03.25Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III Open1518Lausanne (CH)WDSF
2017.03.25Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S11211. Sächsisches Seniorenwochenende
2017.03.11Olaf Habermann und Andrea PetersSen II Open312BukarestWDSF
2017.03.11David Wolfkuhl & Magdalena Glanc HGR II A STD412Michel Pokal
2017.03.11Carsten Palleske & Angelika Denkewitz iSen II C1324Michel Pokal
2017.03.11Carsten Palleske & Angelika Denkewitz iSen I C812Michel Pokal
2017.03.11David Wolfkuhl & Magdalena Glanc HGR A STD611Michel Pokal
2017.03.04Martin Zehle & Petra FischerSen II S223Gemeinsame Landesmeisterschaft Senioren II S TSH / HATV / TMV / LTV Bremen beim Ostseetanz Greifswald
2017.03.04Detlef Krebs & Angela SauerSen II S623Gemeinsame Landesmeisterschaft Senioren II S TSH / HATV / TMV / LTV Bremen beim Ostseetanz Greifswald
2017.03.04Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S1823Gemeinsame Landesmeisterschaft Senioren II S TSH / HATV / TMV / LTV Bremen beim Ostseetanz Greifswald
2017.03.04Andreas & Petra FranzSen II S2223Gemeinsame Landesmeisterschaft Senioren II S TSH / HATV / TMV / LTV Bremen beim Ostseetanz Greifswald
2017.03.04Christof Schulz & Ellen WüpperSen II S423Gemeinsame Landesmeisterschaft Senioren II S TSH / HATV / TMV / LTV Bremen beim Ostseetanz Greifswald
2017.03.04Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S323Gemeinsame Landesmeisterschaft Senioren II S TSH / HATV / TMV / LTV Bremen beim Ostseetanz Greifswald
2017.03.04Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S1223Gemeinsame Landesmeisterschaft Senioren II S TSH / HATV / TMV / LTV Bremen beim Ostseetanz Greifswald
2017.02.25Michael Schwarz und Elisabeth Schröder Sen III Open2331Dalfsen (NL)
2017.02.18Dirk Keller & Heidemarie SchulzSen III Open926Kopenhagen (DK)
2017.02.11Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen II S15 Flensburger TC
2017.02.11Heinz-Jürgen & Jutta Kühl Sen III S16 Flensburger TC
2017.02.10Christof Schulz & Ellen Wüpper Sen II Open97174Antwerpen (B)WDSF Weltmeistrschaft
2017.02.10Andreas & Petra FranzSen II Open156174Antwerpen (B)WDSF Weltmeistrschaft
2017.02.10Thomas & Marita IlliesSen II Open156174Antwerpen (B)WDSF Weltmeistrschaft
2017.02.10Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II Open151174Antwerpen (B)WDSF Weltmeistrschaft
2017.01.22Andreas & Petra FranzSen I S3233TSA d. TSV Glinde 1930 DTV Ranglistenturnier
2017.01.21Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S5073TSA d. TSV Glinde 1930 DTV Ranglistenturnier
2017.01.21Heinz-Jürgen & Jutta KühlSen II S2573TSA d. TSV Glinde 1930 DTV Ranglistenturnier
2017.01.21Detlef Krebs & Angela SauerSen II S2473TSA d. TSV Glinde 1930 DTV Ranglistenturnier
2017.01.21Olaf Habermann & Andrea Peters Sen II S1773TSA d. TSV Glinde 1930 DTV Ranglistenturnier
2017.01.21Andreas & Petra FranzSen II S7273TSA d. TSV Glinde 1930 DTV Ranglistenturnier
2017.01.14Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen I D 29HSV
2017.01.14Florian & Sophie RüttingerHGR A13Club Saltatio
2017.01.14Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S18HSV
2017.01.14Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S58HSV
2017.01.14Andreas & Petra FranzSen II S78HSV
2017.01.14Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II D15HSVAufstieg Sen II C
2017.01.14Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II C29HSV
2017.01.14Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen I C2 10HSV
2017.01.14Florian & Sophie RüttingerHGR II A16Club Saltatio
2017.01.08Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II D18Casino Oberalster
2017.01.08Carsten Palleske & Angelika Denkewitz Sen II C27Casino Oberalster

2018-02-17 GLM HGR u. Sen I D- S