DatumPaarnameStartklassePlatzteiln. PaareAusrichter / OrtAllgemeines
2018.06.02Markus und Yvonne BreedeSen I D34TSC Blau-Gold Itzehoe e.V.
2018.06.02Michael Schwarz und Elisabeth SchröderSen III S36TC Blau Weiß Aue
2018.05.26Olaf Habermann und Andrea PetersSen Over 50 Std24196Blackpool
2018.05.26Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSEN III S1582GLINDEDTV Ranglistenturnier
2018.05.20Edgar Aschenbrenner und Veronika StolbynskaHGR B Latein114Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V.
2018.05.20Thomas und Marita IlliesLeistungsstarke 663642Harz Pfingsten 2018
2018.05.20Edgar Aschenbrenner und Veronika StolbynskaJug B Latein18Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V.
2018.05.19Jonathan Boger und Sandra KretzJun II C Stad25Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V.
2018.05.19Jonathan Boger und Sandra KretzJun II B Lat16Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V.
2018.05.19Edgar Aschenbrenner und Veronika StolbynskaHGR B Latein211Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V.
2018.05.19Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzGoldene 55852Harz Pfingsten 2018
2018.05.19Jonathan Boger und Sandra KretzJug B Lat27Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V.
2018.05.19Jonathan Boger und Sandra KretzJun II B Latein16Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V.
2018.05.19Jonathan Boger und Sandra KretzJug C Std 28Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V.
2018.05.05Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S90106Hessen tanzt
2018.05.04Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S2585Hessen tanzt
2018.04.22Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II Open1922Nordhoek (NL)WDSF Rangliste
2018.04.21Olaf Habermann & Andrea Peters Sen II Open931Tallin (Estland)WDSF Rangliste
2018.04.21Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III Open2029Nordhoek (NL)WDSF Rangliste
2018.04.21Manfred & Andrea OttoSen III Open1729Nordhoek (NL)WDSF Rangliste
2018.04.21Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S1667NürnbergDTV Rangliste
2018.04.21Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II Open2032Nordhoek (NL)WDSF Rangliste
2018.04.15Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSen II C115Walddörfer SV
2018.04.15Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A414Tanz-Club Rotherbaum e.V., Hamburg
2018.04.15Edgar Aschenbrenner & Veronika StolbynskaHGR B Latein28Bremen
2018.04.14Jonathan Boger & Sandra Kretz Jun II B Lat35TC Hanseatic Lübeck e.V.
2018.04.14Jonathan Boger & Sandra Kretz Jug C Std14TC Hanseatic Lübeck e.V.
2018.04.14Jonathan Boger & Sandra Kretz Jun II C Std15TC Hanseatic Lübeck e.V.
2018.04.14Edgar Aschenbrenner & Veronika StolbynskaJug B Lat59TC Hanseatic Lübeck e.V.
2018.04.14Jonathan Boger & Sandra Kretz Jug B Lat69TC Hanseatic Lübeck e.V.
2018.04.14Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S38Walddörfer SV
2018.04.01Edgar Aschenbrenner & Veronika StolbynskaHGR B LAtein2596Berlin
2018.03.31Thomas & Marita IlliesLeistungsstarke 663337Heiligenhafen1. Qualifikationsturnier
2018.03.31Edgar Aschenbrenner & Veronika StolbynskaJug B Latein930Ostermarathon Braunschweig
2018.03.31Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen I Open8289BerlinWDSF Rangliste
2018.03.30Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzGoldene 55855Heiligenhafen1. Qualifikationsturnier
2018.03.30Jonathan Robin Boger & Sandra KretzJun II B Latein1434Ostermarathon Braunschweig
2018.03.30Thomas & Marita IlliesGoldene 555455Heiligenhafen1. Qualifikationsturnier
2018.03.30Jonathan Robin Boger & Sandra KretzJun II C Std35Ostermarathon Braunschweig
2018.03.30Edgar Aschenbrenner & Veronika StolbynskaJug B Latein327Ostermarathon Braunschweig
2018.03.30Jonathan Robin Boger & Sandra KretzJug B Latein1027Ostermarathon Braunschweig
2018.03.24Edgar Aschenbrenner & Veronika StolbynskaJug B Latein510Astoria Mölln
2018.03.17Alexander Trushin & Elisaveta Trushina Hpgt S Latein6364BremenDeutsche Meisterschaft
2018.03.10Jonathan Boger & Sandra Kretz Jun II B Latein89LübeckGebietsmeisterschaft Nord Jun II B Kombi - Hamburger Meister
2018.03.10Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S46 Askania in Berlin
2018.03.03Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S2323TTC SavoyGLM
2018.03.03Olaf Habermann & Andrea PetersSen II S623TTC SavoyGLM - 4. Platz Hamburger-Meisterschaft
2018.03.03Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSen II C3111. TC Winsen im TSV Winsen
2018.02.24Carsten Palleske &Angelika Denkewitz Sen II C39Blau-Gold Itzehoe
2018.02.24Gerhard Riediger und Angelika HeischSen III A28Concordia Lübeck
2018.02.17Oliver Daum & Elena StepanovaSen I B25HSVGLM - Hamburger Vizemeister
2018.02.17Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S417TTC Elmshorn
2018.02.17Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S67Bad Nenndorf
2018.02.10Alexander Trushin & Elizaveta TrushinaHGR S Latein1214TTC SavoyGLM - 3. Platz Hamburger Meisterschaft
2018.02.04Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S516TTC Herford
2018.02.04Edgar Aschenbrenner & Veronika StolbynskaJugend B Latein923Club SaltatioGLM - Hamburger Vizemeister
2018.02.04Jonathan Boger & Sandra Kretz Jun II B Latein1423Club SaltatioGLM - Hamburger Vizemeister
2018.02.04Jonathan Boger & Sandra Kretz Jugend B Latein1223Club SaltatioGLM - 3. Platz Hamburger Meisterschaft
2018.01.21Olaf Habermann & Andrea PetersSen I S1827GlindeDTV Ranglisten
2018.01.21David Wolfkuhl & Natalia ReichertSen I S1327GlindeDTV Ranglisten
2018.01.20Olaf Habermann & Andrea Peters Sen II S2187GlindeDTV Ranglisten
2018.01.20Ingo Carstens & Sandra SchneiderSen II S6087GlindeDTV Ranglisten
2018.01.14Michael Schwarz & Elisabeth SchröderSen III S23HSV
2018.01.14Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A113HSV
2018.01.13Dirk Keller & Heidemarie Schulz-BrüsewitzSen III S27Club Saltatio
2018.01.13Gerhard Riediger & Angelika HeischSen III A312Club Saltatio
2018.01.13Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSen II C311TTC Savoy
2018.01.06Carsten Palleske & Angelika DenkewitzSEN II C217TSC Casino Oberalster e.V
2018.01.06Gerhard Riediger & Angelika HeischSEN III A517TSC Casino Oberalster e.V