Latein

Am letzten Novemberwochenende nahmen unsere Paare an den folgenden Turnieren im In- und Ausland teil:

Samstag, den 25. November 2017  Ort Turnier erreichter Platz teilnehmende Paare
Carstens, Ingo / Schneider, Sandra Nook Championships (NL) WDSF Senioren II S Std  32  38
Keller, Dirk / Schulz-Brüsewitz, Heidemarie 5. Fontanepokal, Neuruppin Senioren III S Std 1  10
Palleske, Carsten / Denkewitz, Angelika Herbst-Pokal beim TTC Savoy Sen II C Std 1 13
Riediger, Gerhard / Heisch, Angelika Ahrensburger Schlosspokal Sen III A Std  4 8
Aschenbrenner, Edgar / Stolbynska, Veronika Baltic Youth Open, Rendsburg Jun II B Lat 15 28
Aschenbrenner, Edgar / Stolbynska, Veronika Baltic Youth Open, Rendsburg Jug B Lat  14  22
Sonntag, den 26. November 2017
Keller, Dirk / Schulz-Brüsewitz, Heidemarie Eidelstedter Herbstpokale Sen III S Std  1  8
Kühl, Heinz-Jürgen / Kühl, Jutta Eidelstedter Herbstpokale Sen III S Std  2  8
Schwarz, Michael / Schröder, Elisabeth Eidelstedter Herbstpokale Sen III S Std  3  8
Aschenbrenner, Edgar / Stolbynska, Veronika Baltic Youth Open, Rendsburg Jug B Lat  9  13

Herzlichen Glückwunsch an alle! 🙂

1. Platz für Dirk und Heidi beim Fontanepokal

4. Platz für Gerhard und Angelika beim Ahrensburger Schlosspokal

1. Platz für Dirk und Heidi in Eidelstedt

Unsere Paare haben ein sehr erfolgreiches Turnierwochenende hinter sich. Bei den gemeinsamen Landesmeisterschaften in Latein konnten die HSV-Paare zwei Goldmedaillen und eine Silbermedaille mit nach Hause bringen. Folgende Platzierungen wurden erreicht:

Samstag, den 17. Juni 2017
Tanzen im Dreiländereck
Habermann, Olaf / Peters, Andrea Sen II S Std – DTV-Ranglistenturnier 22.-24. Platz
Kühl, Heinz-Jürgen / Kühl, Jutta Sen II S Std – DTV-Ranglistenturnier 27.-30. Platz
Carstens, Ingo / Schneider, Sandra Sen II S Std – DTV-Ranglistenturnier 65.-67. Platz
Sonntag, den 18. Juni 2017
15. Baltic Senior / Gemeinsame LM
Rüttinger, Florian / Rüttinger, Sophie GLM – Hgr II A Lat 7. Platz

Hamburger Vizemeister

Schmidt, Folkmar / Gottmann, Silvia GLM – Sen I D Lat

3. Platz

Hamburger Meister

Schmidt, Folkmar / Gottmann, Silvia GLM – Sen II D Lat

2. Platz

Hamburger Meister

Wir gratulieren ganz herzlich! 🙂

Hamburger Meister Sen. I D Lat.: Folkmar & Silvia

Am ersten Juniwochenende ertanzten sich unsere Paare folgende Plätze:

Samstag, den 03. Juni 2017  Veranstaltung  Turnier Platz
Dirk Keller und Heidemarie Schulz-Brüsewitz Pokale des 70. Oberharzer Tanzsport-Seminars G55 7. – 8.
Heinz-Jürgen und Jutta Kühl Pokale des 70. Oberharzer Tanzsport-Seminars G55 7. – 8.
Michael Schwarz und Elisabeth Schröder Pokale des 70. Oberharzer Tanzsport-Seminars G55 21. – 24.
Florian und Sophie Rüttinger 20. Norderstedter Tanzsporttage Hgr II A Lat  3.
Sonntag, den 04. Juni 2017
Thomas und Marita Illies Pokale des 70. Oberharzer Tanzsport-Seminars LS66  35. – 37.

Herzlichen Glückwunsch! 🙂